РоссияСб, 24 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

В Китае уверены, что США не смогли бы остановить строительство «Nord Stream-2»

Читатели издания «Гуаньча» высказали мнение об остановке проекта «Nord Stream-2».

russian.rt.com
#Политика
В Китае уверены, что США не смогли бы остановить строительство «Nord Stream-2»
russian.rt.com #Политика
Читатели издания «Гуаньча» высказали мнение об остановке проекта «Nord Stream-2».

22 мая – ИА SM.News. Как сообщает портал newinform.com, в планах Вашингтона был отказ от санкций против «Nord Stream-2». Как считают читатели «Гуаньча» такое развитие событий сыграло бы против Украины.

Как сообщило Associated Press 19 мая, госсекретарем США Энтони Блинкеном было подтверждено, что правительством США было решено отказаться от первоначального плана по введению санкций в отношении «Nord Stream-2» с его руководителями. При этом 20 мая президентом Зеленским было озвучено мнение, что если США и Россия в рамках диалога решат ситуацию так, что Белый дом снимет санкции, то возникнут серьезные риски. Китайские читатели издания «Гуаньча» поделились своим мнением по данной ситуации.

«Независимо от того, как много делают Соединенные Штаты, в настоящее время невозможно сделать отношения между Россией и США лучше, чем китайско-российские отношения. Отказ от санкций в отношении «Северного потока — 2» в основном связан со стремлением США достичь компромисса с Германией, чтобы бороться со сближением России с ЕС и с Китаем».

Многие читатели отметили также, что среди проигравших в данном случае оказалась Украина. Также читатели отметили, что процесс все равно невозможно остановить, поэтому США решили поступить иным способом. Однако стоит отметить, что США все равно были введены ограничительные меры, которые оказались направлены против двух российских компаний — ФГБУ «Морская спасательная служба» и Самарский теплоэнергетический имущественный фонд, а также 13 судов, среди них «Академик Черский», «Балтийский исследователь» и иные.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить