МВД Киргизии с 8 января переводится на усиленный вариант несения службы. Об этом накануне министерство сообщило на своем официальном сайте.

В пресс-службе МВД Киргизии отметили, что усиленный режим службы необходим в преддверии выборов президента и референдума.

«Приказом министра внутренних дел Киргизии Улана Ниязбекова в целях обеспечения общественной безопасности во время президентских выборов с 8 января сотрудники милиции будут переведены на усиленный вариант несения службы», — говорится в сообщении, обнародованном министерством.

Отмечается, что в данный момент на избирательных участках находятся порядка 5 тысяч сотрудников милиции. В день голосования их число будет увеличено до 11 тысяч.

Известно, что выборы в Киргизии назначены на 10 января. ЦИК республики зарегистрировала 18 кандидатов на пост президента, один из них в конечном счете отказался от участия.