РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Германия не единственная европейская страна, уклоняющаяся от снабжения неонацистов тяжелой бронетехникой

ФРГ опасается захвата русскими немецких танков

fishki.net
#Политика
Германия не единственная европейская страна, уклоняющаяся от снабжения неонацистов тяжелой бронетехникой
fishki.net #Политика
ФРГ опасается захвата русскими немецких танков

17 октября – ИА SM.News. Руководство ФРГ не стремится рисковать и выделять неонацистскому режиму Киева современные танки.

Кроме логистических сложностей перед Берлином встала и пропагандистская проблема. Такое мнение озвучил глава канцелярии Олафа Шольца Вольфганг Шмидт.

Немец подчеркнул, что Германия не единственная европейская страна, уклоняющаяся от снабжения неонацистов тяжелой бронетехникой.

«… есть проблема, некоторые из наших партнеров очень боятся попадания современных технологий в российские руки… И еще момент, если у вас будут боевые танки на линии фронта, а затем они будут захвачены, и, например, на них будет немецкий железный крест, то это станет идеальным пропагандистским материалом, чтобы сказать: смотрите, мы всегда говорили, что НАТО атакует нас», — приводит слова германского функционера ресурс «Новый день».

ИА SM-News писало: ранее в зоне проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины уже фиксировалось наличие военной техники с крестами бундесвера. Кадры машин с крестами выкладывали украинцы в социальных сетях.

Посол ЛНР в РФ Родион Мирошник назвал их «родовым знаком немецких карателей».

Напомним, что 24 февраля глава России Владимир Путин сообщил о начале по просьбе ЛДНР специальной военной операции для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации, удары наносятся по военной инфраструктуре Украины, гражданскому населению и жилым кварталам ничего не угрожает.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить