Удары российской артиллерии сожгли огромное количество военной техники армии неонацистского режима Киева на Донбассе.

В сети появилось видео уничтоженной колонны врага в рамках специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории бывшей Украинской ССР.

В жестком ролике запечатлены танки и другая бронированная техника, грузовые и иные автомашины. Некоторые образцы практически невозможно идентифицировать.

«Автор видео сообщает, что запечатлена дорога неподалеку от Артемовска, однако специалисты предполагают, что ролик снят в районе Кременной — об этом говорит шеврон 111-ой бригады ТрО ВСУ, дислоцирующейся в указанном районе», — отмечает ресурс «Военное дело«.

Кадры выложили в телеграм-канале «АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z🇷🇺».

ИА SM.News писало: недооценивать неонацистов, их армию и усиленную помощь Запада оружием нельзя. Такое мнение высказал бывший депутат нижней палаты российского парламента двух созывов, выпускник Рижского высшего военного авиационного училища, полковник авиации в отставке Виктор Алкснис. Ему непонятны шапкозакидательские настроения, которые сегодня преобладают на федеральных каналах. Эти каналы должны подготовить людей к тому, что борьба очень трудная, а развитие СВО не обещает быстрой победы, полагает политик.

Напомним: президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале по просьбе ЛДНР СВО для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации.