РоссияПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Автомобили

В ГИБДД РФ перечислили достоинства самостоятельной регистрации автомобилей дилерами

Стоит отметить, что это совершенно новая услуга

#Автомобили
В ГИБДД РФ перечислили достоинства самостоятельной регистрации автомобилей дилерами
#Автомобили
Стоит отметить, что это совершенно новая услуга

5 мая – ИА SM.News. В ГИБДД на данный момент считают, что российские автодилеры пока что не оценили всех преимуществ возможности постановки на учет автомобилей своими собственными силами, когда они сразу берут на себя часть функций, принадлежавших ранее исключительно Госавтоинспекции. Как передает Autonews.ru заместитель начальника Управления регистрационно-экзаменационной деятельности, технического надзора и оказания государственных услуг ГУОБДД МВД Сергей Фомочкин, новая схема работы вскоре может снизить большую часть расходов для автодилеров и даже привлечь новых клиентов.

Широко анонсированная новая возможность для автомобилистов попробовать ставить машины на учет в ГИБДД через автомобильных дилеров пока еще сейчас работает не в полную силу. Для того, чтобы попробовать взять на себя функции Государственной автоинспекции, дилерский центр в итоге должен будет получить для этого статус специализированной организации: оказывать данную услугу можно будет не больше, чем за 500 рублей, а также продавать комплекты номеров не дороже суммы в 2000 рублей. Как признались недавно ранее некоторые крупные автомобильные дилеры, им будет выгоднее оказывать данные услуги по регистрации автомобилей по совершенно привычной схеме: отвозить все данные машины на эвакуаторе прямо в ГИБДД и там уже ставить их на автоучет по доверенности.

При этом Сергей Фомочкин все-таки уверен, что новая схема работы со временем может в итоге снизить часть подобных расходов для дилеров, поскольку она в итоге позволяет автодилерам исключить всю процедуру представления таких автомобилей на проводимый осмотр в ГИБДД. Эти функции будет должен выполнять в таком случае специально обученный сотрудник автомобильного центра, затраты на подготовку которого при этом будут «незначительны и в среднем они не превышают 20 тысяч рублей».

«Если сейчас обученный сотрудник, в течение года постоянно работая в небольшом автомобильном салоне, сумеет зарегистрировать, к примеру, 100 автомобилей, то даже при совершенных расходах на его обучение и тарифе всего лишь 500 рублей за услугу, его работа все равно будет прибыльной. Важно также, что при этом сотрудник теперь может выполнять и многие другие функции в дилерском центре, кроме самого осмотра и оформления. Например, начать работать именно как мастер-приемщик», — пояснил преимущества такой схемы Фомочкин.

В ГИБДД сейчас советуют посмотреть на возможное оказание такой услуги как на новую дополнительную конкурентную возможность, а также повышение имиджа автосалонов в глазах их потенциальных покупателей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.