Сопредседатель «Зеленых» Анналена Бербок настояла на скорейшем вводе санкций в отношении Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС.

Бербок, которая будет бороться за пост канцлера ФРГ, призвала ЕС ускорить процесс утверждения санкций в отношении Беларуси, а также расширить их, захватив нефтяной сектор страны. Политик, в том числе, осталась недовольна, что заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел состоится только в конце июня.

«Санкционный пакет необходимо как можно скорее реализовать. Совет должен собраться раньше, чтобы расширить соответствующие санкции и прежде всего нефтяной сектор», — высказала свою точку зрения Бербок.

Помимо этого, представитель «Зеленых» прокомментировала тему «Северного потока-2». Бербок не отказалась от своего желания закрыть проект до его достройки, и подчеркнула, что в отношении России нужно проводить «курс жесткости и диалога».