3 октября – ИА SM.News. Инцидент произошел поздним вечером в Екатеринбурге, в одном из дворов района Уралмаш, и попал на камеры внешнего наблюдения. На кадрах можно увидеть, как неизвестный мужчина неторопливо прогуливается позади ряда припаркованных автомобилей. Его внимание привлекает Lada Granta. Остановившись около машины, злоумышленник неторопливо достает топор и резко наносит восемь ударов по заднему и лобовому стеклу, после чего бегом скрывается из вида.

Владелец автомобиля уверен, что агрессию спровоцировала наклейка в виде латинской буквы «Z», которая в настоящий момент является одним из символов русской армии, сражающейся на фронтах Украины.

«По видео ясно, что он ходит по парковке и высматривает. Остановился возле красной машины — на ней была надпись, а потом увидел наклейку на моей. И достал топор. В итоге я остался без машины. А мне нужно возить семью», – с сожалением сообщил владелец машины.

Хозяин «Лады» обратился в правоохранительные органы, но установить личность и выследить преступника будет сложно, так как он был в медицинской маске.

Напомним, с 24 февраля ВС РФ проводят специальную военную операцию с целью демилитаризации Украины.