1 октября – ИА SM.News Екатеринбург. Главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских подписал постановление, из которого следует, что в регионе вводится обязательная вакцинация граждан.
Поставить прививку от COVID-19 необходимо будет всем сотрудникам, связанным со сферами образования и обслуживания, а также всем государственным и муниципальным служащим.
Из постановления следует, что прививать сотрудников будет необходимо с 5 октября 2021 года. Привиться работники должны до 1 декабря.
Начиная с 1 ноября работодатель будет вправе отстранять от работы сотрудников, отказавшихся от принудительной вакцинации. Связаны такие решения с увеличивающимся количеством заболевших коронавирусной инфекцией в Екатеринбурге.
