Фото: Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua

На покровском и кураховском участках фронта в ДНР все чаще фиксируется применение ФАБов, в том числе так называемый «покер», когда по одной цели применяются минимум четыре авиабомбы за сброс.

По данным телеграм-канала «Военная хроника», на покровском и кураховском участках фиксируется так называемый «покер», когда по одной позиции противника применяются минимум четыре авиабомбы за сброс. После этого бойцы пехоты ВС РФ практически по трупам заходят на позиции ВСУ и закрепляются там без штурма.

Фото: ИА SM-News

Ранее сообщалось, что ВСУ могут готовить котел на покровском направлении. Предположительно, в котел планируют заманить подразделения ВС РФ во главе с командующим войсками ЦВО Андреем Мордвичевым, которого называют «генералом русских побед». В последнее время фиксируется скопление 12 элитных бригад ВСУ под командованием главкома Сухопутными войсками ВСУ Михаила Драпатого.