25 мая – ИА SM.News. Нынешней весной в брянских сообществах в социальных сетях значительно выросло число жалоб на дороги. Причем, водители высказывали недовольство даже теми участками, которые недавно ремонтировали. Многие из них попросту не пережили зиму.
На ситуацию отреагировали в городской прокуратуре. Надзорное ведомство организовало комплексную проверку. О ее результатам общественности рассказали сегодня, 25 мая.
Установлены многочисленные факты наличия дефектов дорожного покрытия в виде выбоин, проломов, ямочности, трещин и иных повреждений, размеры которых превышают предельно допустимые значения на определённых участках дорог города Брянска, находящихся на гарантийном обслуживании.
Результаты проверки стали поводом для заведения дела об административном правонарушении. Виновным тут стал комитет по ЖКХ Брянской городской администрации. Также представление внесено мэру города Александру Макарову. Документы из прокуратуры поступили и в адрес компаний-подрядчиков.
Добавим, что в Брянске гарантийный срок на дороги составляет пять лет.