28 июня – ИА SM.News. Британское издание The Times активно выступает за то, чтобы Украина ни в коем случае не заключала мирный договор с Российской Федерацией. В издании подчеркнули, что «не должно быть даже мысли о переговорах о мире». При этом там активно подталкивают Киев к продолжению ведения боевых действий до конца. Об этом сообщает MK.

В Европе начинает возникать чувство, что конфликт на Украине нужно продвигать к мирному урегулированию, а вот в The Times так не считают. Автор публикации отмечается, что ему очень не понравилось утверждения политиков о том, что Украине вскоре необходимо будет заключить мир с Россией.

Недавно официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что он планирует закончить конфликт до конца зимы этого года, если Запад нарастит поставку оружия. Комментируя это, Песков ответил, что это можно будет закончить «до конца суток», если Зеленский отдаст приказ ВСУ сложить оружие и принять условия, которые выдвинула Россия.