В столице ФРГ Берлине прошла акция «Дети войны». Это мероприятие было посвящено детям, пострадавших от развязанных при кураторстве США и НАТО войн.

Это и Иран, и Палестина, и Ливия, и Сирия. В течение 8 лет в ЛНР и ДНР юные граждане гибли и получали увечья при обстрелах боевиков неонацистского режима Киева.

Немцам напомнили об убитых укронацистами детях Донбасса

«Большую часть акции заняла «Аллея Ангелов», которая изображает сотни юных жителей Донбасса, ставших жертвами украинских обстрелов. Выставка сопровождалась общением с прохожими. Такие же мероприятия в рамках проекта «Дети войны» в последние полгода прошли в семи городах Германии — Кельне, Гамбурге, Штральзунде, Франкфурте-на-Майне, Оснабрюке, Люденшайде и Саарбрюккене», — проинформировали в телеграм-канале ANNA-NEWS.

Как отмечается, подобные акции планируется провести в других странах «коллективного Запада», чтобы, например, в Италии и Франции воочию увидели, как хунта Зеленского с 2014 года истребляла собственный народ на Донбассе.

Помощь в реализации акции «Дети войны» оказали военные корреспонденты WAR COR.

ИА SM-News писало: укронацисты продолжают варварские обстрелы из орудий натовского калибра городов Донбасса и гражданских объектов. Накануне мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил о пострадавшей в результате обстрела Петровского района. Получила осколочные ранения ранения женщина 1939 года рождения. Помимо этого мэр города уточнил, что повреждения получила также кровля жилого многоквартирного дома.

Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале по просьбе ЛДНР СВО для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации. Глава государства 21 сентября объявил частичную мобилизацию 300 тыс. человек. Путин неоднократно подчеркивал, что все задачи СВО будут выполнены.