Портал собрал мнение экспертов по вопросу совместного реагирования Азербайджана и Турции на признание президентом США Джо Байденом геноцида армян. Мнение высказали эксперты из Азербайджана.

Директор Кавказского центра политического анализа Ахмед Алили уточнил, что звонок президента Азербайджана президенту Турции говорит о том, что лидеры стран готовы сотрудничать по данному вопросу. Эксперт уверен, что для стран сейчас важно найти общую стратегию взаимодействия. Также он считает, что обострения отношений Баку и Анкары с Вашингтоном не предвидится.
Политолог Ильгар Велизаде сообщил, что Азербайджан в данной ситуации будет оказывать Турции поддержку. Он говорит о поддержке моральной и дипломатической на всех уровнях. По мнению эксперта, при конфликте с США Азербайджан готов будет пожертвовать отношениями с Америкой ради поддержки дружественной Турции.