21 июля – ИА SM.News. Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что очень большой долг Америки перед странами ООН мешает США влиять на деятельность организации.
Томас-Гринфилд отметила, что она ежедневно сталкивается с этой проблемой: Америка вынуждена постоянно соревноваться со своими соперниками за влияние на деятельность Организации объединённых наций. Она заявила, что Америке постоянно напоминают об огромном долге по отношению к ООН, и стране необходимо срочно решить эту проблему, чтобы иметь возможность конкурировать с противниками.
Она считает, что все ниши, которые Америка оставляет незаполненной в ООН, могут быть заняты Китаем, который, по её мнению, занимает любое освободившееся место, которое оставляют США.