БарнаулПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

В алтайском управлении СК сообщили о работе следователей на ТЭЦ города Ярового

В СК сообщили подробности начавшейся проверки на ТЭЦ Ярового, "отказавшегося" как следует протопить город в начавшуюся зиму.

#Происшествия и ЧП
В алтайском управлении СК сообщили о работе следователей на ТЭЦ города Ярового
#Происшествия и ЧП
В СК сообщили подробности начавшейся проверки на ТЭЦ Ярового, "отказавшегося" как следует протопить город в начавшуюся зиму.

8 ноября – ИА SM.News. Накануне официальные представители Следственного комитета в Алтайском крае сообщили о начале следственных действий по факту неоказания требуемых услуг по теплоснабжению города Яровое в Алтайском крае.

Предстоит установить причастность лиц, не сумевших организовать плановое вступление в отопительный сезон города-курорта. Возможно, речь пойдет не только о причастности неоказанию обязательной для Сибири услуги, но и халатности должностных лиц в местной власти, обязанных контролировать процесс жизнеобеспечения горожан.

«Проверку проводит Славгородский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю. Объём работы большой. Опрашиваются сотрудники МУП, лаборанты, руководство, сотрудники отвечающие за заключение контрактов на поставку угля. Изъяты документы по ремонту и приемке котлов, по закупке угля. Изъяты образцы угля и золы для экспертиз. Изучается вся жизнедеятельность ТЭЦ», — сообщает подробности о работе следователей старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Как сообщали ранее региональные СМИ, негативная ситуация с теплоснабжением в Яровом, складывающаяся из-за возможно некондиционного угля, поставленного на местную ТЭЦ, потребовала чрезвычайных действий властей региона.

5 ноября по поручению Губернатора края в Яровое выехал министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка, чтобы контролировать ситуацию на ТЭЦ города. 7 ноября началось восстановление температуры теплоносителя после того, как в работу был введен котел № 10. Сегодня, по состоянию на 6 утра, на объектах здравоохранения температура составляет 23-25 градусов тепла, в школах – 17-20, детсадах – 18-21, многоквартирных домах – 18-24, частных домах – 17-22 градуса.

Губернатор региона Виктор Томенко указал на существенные недостатки в работе властей города Ярового – при подготовке и проведении отопительного сезона.

«Контроль со стороны администрации города должен быть выстроен. Власти должны контролировать ход работ не просто на объектах теплоснабжения, но и непосредственно в МУПе, глава которого назначается администрацией города. Руководство МУП «ЯТЭК» в ходе подготовки к сезону допустило серьезные нарушения ведения технологического процесса, в результате чего котел зашлаковался. Это не результат того, что станция старая, как сейчас пытаются представить, а результат безответственной работы — рукотворный кризис», — считает Виктор Томенко.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.