РоссияЧт, 30 апреля 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Адыгее впервые организовали гастрофестиваль «Очаг дружбы»

Он посвящен Году единства народов России

канал главы Адыгеи в Макс
#Общество

Фото: канал главы Адыгеи в Макс

В Адыгее впервые организовали гастрофестиваль «Очаг дружбы»
канал главы Адыгеи в Макс #Общество

Фото: канал главы Адыгеи в Макс

Он посвящен Году единства народов России

30 апреля – ИА SM.News. В городе Адыгейске 30 апреля впервые проходит гастрономический фестиваль «Очаг дружбы», посвящённый Году единства народов России. Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

«Продолжаем развивать событийный потенциал нашей республики и создавать новые точки притяжения для жителей и гостей Адыгеи.
Фестиваль проходит на территории обновлённой парковой зоны. Мы планируем сделать его традиционным, а саму площадку – центром проведения ярких мероприятий и развития туризма. Такую задачу мы ставили ранее, учитывая, что наш большой фестиваль адыгейского сыра с каждым годом растёт и привлекает всё больше гостей», — прокомментировал Мурат Кумпилов.

По его словам, в целом заметен высокий интерес к гастрономическим праздникам, поэтому и принято решение создать ещё одну постоянную площадку – удобную и доступную для жителей соседних районов и гостей из Краснодара.

На фестивале гости смогут попробовать национальные блюда народов, проживающих в многонациональной республике. Будут работать площадки всех муниципалитетов Адыгеи, а также из Краснодарского края, Карачаево-Черкесии и Луганской Народной Республики.

Особое внимание уделили организации площадки для регионального бренда – адыгейского сыра. Его можно будет продегустировать и приобрести в стилизованной деревне. Для детей подготовлена отдельная программа: аниматоры, аттракционы и живой уголок. Благодаря движению «Шыу Хасэ» ребята смогут прокатиться на конях знаменитой кабардинской породы.

Гостей ждёт и насыщенная культурная программа с участием ведущих артистов и известных творческих коллективов республики. Также запланированы сюрпризы, розыгрыши, конкурсы, фотозоны, мастер-классы, ярмарка и выставка изделий мастеров народных промыслов.

«Наша задача – создать атмосферу гостеприимства и единства, чтобы каждый почувствовал себя частью большой дружной семьи народов Адыгеи», — добавил Мурат Кумпилов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить