20 декабря – ИА SM.News. Военные эксперты США назвали британский двухместный палубный самолет Sea Vixen самым худшим в истории создания военной воздушной техники.
Как пишет в своей статье, опубликованной в журнале 19FortyFive, специалист по обороне и доктор Брент М. Иствуд, эта машина стала самой опасной, начиная с 1945 года. Он приводит факты того, что именно на этих самолетах разбилось не менее 38% военных британских летчиков.
По мнению Иствуда, все дело в том, что кабина самолета несколько смещена, что делает оценку ситуации искаженной, и пилоту трудно справиться с управлением.
Ранее сообщалось о том, что представители Пентагона заявили об экономии 40 миллиардов долларов из-за отказа замены двигателей F135 истребителей пятого поколения F-35A.