19 февраля – ИА SM.News. Вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк предложила премьер-министру Украины Денису Шмыгалю принести извинения за срыв сроков начала общенациональной вакцинации от коронавируса. Об этом говорится в материале УНИАН.

Согласно сообщению СМИ, Кондратюк потребовала от Шмыгаля извинений. Однако премьер-министр проигнорировал просьбу. В ответ на ее заявление он привел в пример многие страны Евросоюза, которые столкнулись с аналогичной проблемой.

Он также посоветовал Кондратюк обратиться к министру здравоохранения Украины Максиму Степанову, который многократно называл причины переноса сроков массовой вакцинации.

Кроме того, Шмыгаль заверил, что перенос сроков никак по итогу не повлияет на сам процесс вакцинации. Он подчеркнул, что граждан начнут вакцинировать уже в ближайшее время.

РИА «SM-News» ранее писало, что Киев окончательно отказался регистрировать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Глава государства Владимир Зеленский объяснил это решение тем, что у средства якобы низкий показатель эффективности.