РоссияСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Украинский политолог рассказал о борьбе США и России на выборах в Германии

Украинский политолог и публицист Ростислав Ищенко проанализировал ситуацию в Германии накануне больших выборов в свете борьбы России и США за или против завершения строительства газопровода "Северный поток 2". 

#Политика
Украинский политолог рассказал о борьбе США и России на выборах в Германии
#Политика
Украинский политолог и публицист Ростислав Ищенко проанализировал ситуацию в Германии накануне больших выборов в свете борьбы России и США за или против завершения строительства газопровода "Северный поток 2". 

18 июля – ИА SM.News. На днях стало известно, что лидеры Германии и Америки условились продолжать деятельность по поддержке «независимости» Украины и решению вопроса сохранения газового транзита через территорию Незалежной.

Политолог отметил, что активно лоббирующий эти вопросы президент Украины не является способной принимать какие-то важные решения фигурой, не смотря на участие в цепочке переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом США Джо Байденом. Перед Зеленским внешними кураторами поставлены задачи, которыми ему и надо заниматься.

«Он, вообще, ничего делать не будет, а ничего делать не надо, все сделают за него. Если до Зеленского не дойдет, тогда — да, нужно будет предпринимать какие-то меры, усилия по объяснению дополнительные. Тогда, может быть, Аваков вернется и скажет: Боже, я оставлял страну такой процветающей, до чего вы ее довели за время моего отпуска. Тогда возможны варианты, а пока пусть подумает, время есть. Тем более американцам сейчас спешить некуда», — заявил Ищенко.

Политолог объяснил, какой исход грядущих выборов в ФРГ выгоден России, а какой — США.

«Понятно, что немецкие выборы, а потом российские выборы — это время, когда дополнительные точки напряжения никому не нужны. Ни американцам не нужны, ни нам, ни, тем более, европейцам. Надо пройти в спокойном формате эти два пункта. Германские выборы — понятно: для нас лучше, чтобы сохранилась преемственность ХДС-ХСС у власти, чтобы Лашет стал канцлером. Для американцев лучше, чтобы сменилась власть полностью, пришел блок «зеленых» с кем-нибудь.., у которого более «развязаны руки». ХДС-ХСС в лице Меркель неоднократно заявляли, что они поддерживают проект газопровода. А оппозиция говорила: а мы — нет, мы — против. Баба Яга — против! Поэтому они свободнее в своих действиях, соответственно, они могут более серьезно осложнить жизнь самому проекту, чем ХДС-ХСС. Там ситуация очень хрупкая. В какую сторону качнется общественное мнение, предсказать сложно. Поэтому ее лучше руками не трогать, и не отсвечивать. Если американцы начнут каким-то образом в это время серьезно играть с Украиной, Польшей и прочими, с которыми у Германии неровные, я бы сказал, нервные отношения, то немцы при своей «любви» к американцам, могут соответствующим образом это воспринять и проголосовать за антиамериканские силы. То есть, за того, кого они не считают проамериканскими», — резюмировал Ростислав Ищенко.

РИА «SM News» писало, накануне Ангеля Меркель отметила 67-летие.

Федеральный канцлер заявляла, что по истечении срока полномочий в 2021 году она завершит свою карьеру и будет вести тихую семейную жизнь.

Ранее зксперт назвал Авакова жесткой фигурой, имеющей поддержку США.

Российский политолог Дмитрий Куликов уверен, что экс-министр внутренних дел Украины — труднозаменимая фигура для Украины.

Он прокомментировал отставку главы ведомства, которую приняла Верховная Рада в минувший четверг 15 июля.

Напомним, ранее Ростислав Ищенко предсказал Украине переход к охоте и собирательству после полного отказа от природного газа. Специалист указал на противоречивую политику Зеленского в вопросе газового обеспечения страны.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.