28 марта – ИА SM.News. Генштаб Украины признал отступление войск из города Изюм Харьковской области, пишет портал «Военное обозрение»
Утверждается, что какое-то время украинские представители опровергали факт потери города, однако теперь получила подтверждение информация, что остатки украинского гарнизона соединились с частями, покинувшими Славянск, и теперь предпринимают попытки закрепиться на рубеже Долина-Долгенькое. При этом есть проблемы с получением военной помощи из других регионов.
Также Генштаб Украины сообщил, что ВВС ВСУ сбили «несколько самолетов, два БПЛА и вертолет» и «нанесли удары по определенным военным целям на земле, но детали этих событий описаны не были.
ИА SM-News ранее писало, что военный эксперт Виктор Баранец раскрыл ключевую задачу и дальнейшие действия ВС РФ на Украине.