23 марта – ИА SM.News. Украинские националисты и бойцы ВСУ предпринимают отчаянные попытки бежать из Мариуполя. Они переодеваются в гражданскую одежду, а некоторые пошли дальше — они притворяются женщинами, пишет ОСН со ссылкой на рассказ комбата сил ДНР Олега Кокарева.
В беседе с корреспондентом РИА Новости командир рассказал, что военнослужащие ДНР достаточно часто раскрывают боевиков в женской одежде.
«Они пытаются под видом мирных жителей выходить на нашу сторону, чтобы где-то раствориться и уйти. Они зачастую ходят в женской одежде», — говорит Кокарев.
Он также сообщил, что накануне бойцы ДНР выявили одного из нацбатовцев, который был одет в шубу и платье.
«Клялся, что он мирный житель, что он здесь живет. Ну, по крайней мере, по нему видно, что это боевик», — сказал Кокарев.
Руслан Трегуба, командир ВСУ, взятый в плен российскими военными, рассказал о том, что его взгляды на ситуацию на Украине сильно изменились. Военный призывает украинцев слушать свои сердца, а не тот, поток лжи, который “вливают им в уши”. Об этом пишет SM-News.