Они докладывают командованию бригады о понесенных потерях, при этом значительно завышая данные о погибших, передает Telegram-канал Украина.ру. Таким образом военные пытаются убедить своих командиров в том, что потеряли боеспособность и требуют срочной замены.

35-я бригада морской пехоты укомплектована преимущественно мобилизованными из западных областей Украины. Выводя их из районов наиболее ожесточенных боев, таких как в Марьинке, украинское командование затыкает бреши в обороне выходцами из русскоязычных регионов.

Так было с мобилизованными из Херсона, которых отправили в мясорубку искупать вину за сдачу города российским войскам в самом начале спецоперации. Скорее всего, херсонцами заменили именно морпехов 35-й бригады, отмечает Telegram-канал.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин.