Президента Украины Владимира Зеленского попросили разорвать дипломатические отношения с Белоруссией. Соответствующая петиция появилась на сайте главы украинского государства, передает ТАСС.

Автор петиции считает, что прекращение отношений необходимо в связи с сотрудничеством Минска и Москвы. Он отмечает, что отправит мировому сообществу «послание о готовности защищать независимость».

Фото: Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru

Белоруссию в петиции обвиняют в предоставлении России военной техники, территории, а также воздушного пространства, что «угрожает жизни и безопасности украинцев».

Ранее сообщалось, что на сайте Владимира Зеленского появилась петиция о возвращении Украине статуса ядерного государства. В документе говорится о необходимости выйти из Будапештского меморандума и восстановить статус ядерной страны.