Деятельность лидеров США после холодной войны была наполнена множеством опустошительных кровавых трагедий.

Об этом заявил старший научный сотрудник по обороне и внешней политике Института Катона Тед Карпентер, передает «Украина.ру».

Он отмечает, что политика США во Вьетнаме в 1960-е – 1970-е и в Афганистане в 1980-е годы привела к многочисленным жертвам и страданиям.

По мнению Карпентера, решение администрации президента Джо Байдена использовать Украину в качестве пешки в борьбе с Россией сделало её последним пунктом в этом списке.

Ранее Карпентер заявил, что следующий шаг РФ на Украине Западу сильно не понравится. Лидеры стран Альянса должны понимать, что сегодняшние события в Незалежной могут являться прелюдией к затяжной кровопролитной войне или даже надвигающейся ядерной катастрофе.