14 декабря – ИА SM-News. Железнодорожный состав был заполнен танками, тягачами и БМП
У украинской границы был замечен эшелон военной техники без тактических номеров. Об этом сообщает портал Avia.Pro.
Железнодорожный состав с танками, тягачами и боевыми машинами пехоты запечатлели за несколько десятков километров от границы Украины.
Примечательно, что на вооружении отсутствовали или были закрашены тактические номера, которые позволяют узнать, к какому подразделению прикреплена боевая техника. Откуда, куда, а также кто и с какой целью осуществляет транспортировку данной военной техники, изданию выяснить не удалось.
Накануне Киев заявил, что к украинским границам не перестает прибывать российское вооружение. По мнению властей, оно может быть передано Россией ополченцам ЛДНР для разжигания конфликта в Донбассе.
Российская сторона отрицает обвинения Украины, отмечая, что имеет полное право на осуществление маневров и транспортировку собственной военной техники на территории страны для защиты границ от потенциальной угрозы со стороны НАТО.
Ранее ИА SM-News сообщало, что ВС РФ оснащают танки сетчатой защитой от беспилотников для нападения на Украину.