Западная пресса продолжает разгонять информацию о возможности ядерной войны между США и РФ
По словам источника, после обращения президента РФ Путина насчет проведения референдумов и частичной мобилизации, СМИ Запада начали распространять информацию о большой вероятности ядерного столкновения между Россией и Америкой, пишет tochka.press.
«Угрожая России ответным ядерным ударом в случае нанесения такового по территории Украины, Вашингтон пытается подставить вместо себя Киев. Именно с помощью угроз США пытаются скрыть свою слабость», – комментирует источник.
На данный момент Россия ушла далеко от Запада в ядерной гонке, поэтому Вашингтону и приходится высказываться о различных угрозах.
Напомним, армия России начала спецоперацию на Украине 24 февраля 2022 года. Освобождать территории от украинских боевиков помогают силы ЛНР и ДНР.