1 апреля – ИА SM.News. Грузинские отельеры мечтают отобрать часть российского турпотока у соседней Турции. В Грузии хотят заинтересовать наших путешественников отдыхом на своем черноморском побережье за счет организации работы отелей по системе «все включено».

По данным ресурса «ТурПром», новшеством грузинский бизнес не против привлечь и туристов из Израиля, Европы, стран Персидского залива.

Для успешной конкуренции с турецкой туристической отраслью, где All Inclusive — привычный формат для туристов из РФ, в Батуми уже готовятся к открытию 4 отелей на 1055 номеров с широким спектром услуг.

ИА SM-News писало: граждане России строят планы в летние месяцы массового выезда из страны. Об этом ранее проинформировали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Причиной указывается желание качественно отдохнуть. При этом наиболее популярным направлением стали вовсе не Турция, Египет или Таиланд, а солнечная Абхазия. Отмечается, что зафиксирован буквально взрывной рост бронирований в эту страну. Одна из ведущих турфирм сообщила о трехкратном увеличении спроса на туры в Абхазию.

Напомним, оказавшись в турецкой Алании наша туристка провела мониторинг цен на продукты в супермаркетах и на рынках. Женщина была удивлена новыми цифрами на ценниках после перевода лир в рубли.