Источник фото: Фото: ИА SM News Екатеринбург

Фото: ИА SM News Екатеринбург

7 июня – ИА SM.News. Российский турист, пообщавшись с продавцами овощей и фруктов собственного производства в Турции, выяснил, что они думают о российском экспорте. Они поделились секретом, чем турецкие фрукты и овощи в Турции отличаются от фруктов и овощей, привезённых на продажу в Россию. Об этом сообщает «Глас.ру».

По словам путешественника, турецкие продавцы на рынке рассказали, что овощи и фрукты, выращенные для местной продажи, совершенно не те, которые отправляются в Россию. Дело в том, что турки с целью сохранения свежести и товарного вида добавляют различные химикаты.

Фото: ИА SM News Екатеринбург

Таким образом россияне обманываются: они думают, что в Россию привезли те же фрукты, что они когда-то пробовали на отдыхе. А на самом деле, это другое.

Стоит отметить, что на какое-то время Роспотребнадзор надзор запрещал импорт турецких фруктов и овощей в связи с тем, что в их составе были найдены запрещённые пестициды. Со временем, поставщики эту ситуацию исправили и теперь на российских рынках опять можно увидеть турецкую сезонную продукцию. Однако это не значит, что она является безвредной и натуральной — поставщики исправили только пункты предписания Роспотребнадзора.