РоссияСр, 28 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Матвиенко отметила тульский опыт в демографической политике: Миляев назвал это достойной оценкой

Тульский опыт поддержки семей предложили масштабировать в регионах

ИА SM-News
#Общество

Фото: ИА SM-News

Матвиенко отметила тульский опыт в демографической политике: Миляев назвал это достойной оценкой
ИА SM-News #Общество

Фото: ИА SM-News

Тульский опыт поддержки семей предложили масштабировать в регионах

28 октября – ИА SM.News. Наработанный тульским регионом опыт семейной поддержки предложили использовать в других субъектах федерации. Об этом двадцать восьмого октября земляков в соцмедиа проинформировал тульский Губернатор.

«На заседании Совета Федерации Председатель Валентина Матвиенко отметила нашу работу в демографической политике и предложила сенаторам изучить тульскую программу для возможного применения в других субъектах страны. Для нас это важная оценка большой системной работы. В Тульской области последовательно развиваем меры поддержки семей: областной материнский капитал, выплаты молодым мамам, «зеленый коридор» для многодетных семей в детских поликлиниках, сопровождение семей по принципу «одного окна», корпоративные программы поддержки сотрудников с детьми», — написал Дмитрий Миляев в своем канале национального мессенджера Макс.

По его словам, масштабирование опыта области может коснуться и других инноваций, например, невключение регвыплат по рождению в совокупный доход перед назначением федерального пособия.

«Это предложение вошло в перечень поручений Президента России. Также готовим запуск «Такси для больших семей» и продолжаем развивать инфраструктуру поддержки многодетных родителей», — подчеркнул Миляев.

Как отмечается, безусловный приоритет — всемерная поддержка туляков с детьми.

ИА SM.News писало: минувшим летом на встрече с Президентом Владимиром Путиным Миляев расшифровал понятие «Тульская область — территория семейного счастья».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить