РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

16 января - ИА SM-News. Им поручено вести огонь по позициям защитников Донбасса для провоцирования ответного огня, который будут фиксировать украинские ТВ-каналы

Три обученные НАТО снайперские группы ВСУ прибыли на фронты Донбасса

warfiles.ru
#СВО
16 января - ИА SM-News. Им поручено вести огонь по позициям защитников Донбасса для провоцирования ответного огня, который будут фиксировать украинские ТВ-каналы
warfiles.ru #СВО
Три обученные НАТО снайперские группы ВСУ прибыли на фронты Донбасса

16 января – ИА SM.News. В район военного конфликта в Донбассе прибыли снайперы, которые прошли обучение у инструкторов НАТО.

Стрелков готовили в Литве и направили для провокационных действий на позиции ВСУ около Светлодарска. В задачи группировки из трех подразделений входит организация огневых провокаций. Эту информацию предал огласке представитель пресс-службы управления Народной милиции (НМ) Луганской Народной Республики (ЛНР) Александр Мазейкин.

«По словам представителя республики, бойцы прошли курс обучения у литовских инструкторов и будут заняты организацией провокаций на линии соприкосновения сил. Мазейкин утверждает, что снайперам поручено вести огонь по позициям Народной милиции с целью провоцирования ответного огня, который будут фиксировать представители украинских телеканалов», — сообщает издание «Народные новости».

ИА SM-News писало: 1 января НМ ЛНР заявила, что в регионе действуют подготовленные инструкторами из Великобритании снайперы ВСУ.

Как прозвучало, командование армии Киева было предупреждено, что все агрессивные действия незамедлительно пресекут защитники Донбасса.

Напомним, что в ноябре прошлого года в районе линии разграничения силами НМ ЛНР был ликвидирован известный украинский снайпер. 33-летний стрелок оказался неонацистом. Ранее снайпер отдельного полка Сил специальных операций ВСУ Уберт Мрачковский жил в городе Хмельницком. В армии служил с 2006 года, воевал в Донбассе в 2014-2015 годах.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить