28 ноября – ИА SM.News. Самолет, прибывший с авиабазы «Бриз Нортон» (Brize Norton), также доставил на Украину вооружение и боеприпасы, пишет издание Аvia.Pro.
Ранее Великобритания сделала заявление о готовности направить на Украину до тысячи военнослужащих из специальных подразделений. Вероятно, в Незалежную была отправлена 16-я десантно-штурмовая бригада, которая рассматривалась оборонным ведомством Великобритании для командирования в Донбасс.
В настоящее время официальных комментариев не поступало, однако специалисты не исключают, что Англия могла пойти на подобные шаги для создания провокации на границе с Россией.
Издание пишет, что в киевский аэропорт прибыл один военно-транспортный самолет ВВС Великобритании. Эксперты полагают, что если это действительно переброска британских войск в Донбасс, то самолетом также могли доставляться средства вооружения.
Ранее ИА SM-News сообщало, что Канада рассмотрит вопрос переброски на Украину истребителей CF-18 Королевских ВВС.