МагасСб, 24 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Тракторист раскопал 1, 2 тыс. патронов в заброшенном карьере в Ингушетии

Привлеченный муниципальными властями для выравнивания грунта в старом карьере местный тракторист нашел бочку с боевыми припасами, на место вызвали сотрудников полиции, об этом информационному агентству SM.News сообщил осведомленный источник в пятницу.

редакции
#Общество

Фото: редакции

Тракторист раскопал 1, 2 тыс. патронов в заброшенном карьере в Ингушетии
редакции #Общество

Фото: редакции

Привлеченный муниципальными властями для выравнивания грунта в старом карьере местный тракторист нашел бочку с боевыми припасами, на место вызвали сотрудников полиции, об этом информационному агентству SM.News сообщил осведомленный источник в пятницу.

8 декабря – ИА SM.News. «В дежурную часть межмуниципального министерства внутренних дел России «Сунженский» поступило телефонное сообщение от службы 112 о том, что в ходе работы техники на старой свалке по ул. Калиматова обнаружена бочка с предметами, внешне схожими с патронами», — рассказал собеседник ИА. Как отметил источник, выехавшая по сигналу следственно-оперативная группа полиции выяснила, что местный житель 1986 года рождения при выравнивании грунта в карьере недействующего кирпичного завода в 60 метрах от дома по ул. Менделеева по договору с мэрие Сунжи обнаружил бочонок синего цвета размером 40х50 см. Из него высыпались боеприпасы. При осмотре свалки найдены 1 195 патронов, в том числе 900 к АК калибра 7.62х39 мм, на некоторых боевых припасах видна маркировка, а также найдены 135 патронов к АК калибра 7.62х39 мм, 150 единиц калибра 9х18 мм, 10 калибра 9х19. Все боевые припасы подвержены сильной коррозии. В ситуации разбираются представители МВД, уголовного розыска, были задействованы кинологи. Сейчас ищут хозяина опасного тайника, рядом с которым недавно возник пожар. К счастью, огонь не добрался до того места, последствия могли быть тяжелыми, учитывая расположение рядом с ним жилых многоквартирных домов, школы и детсада.

Тракторист раскопал 1, 2 тыс. патронов в заброшенном карьере в Ингушетии

Фото редакции

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить