8 марта - ИА SM-News. Крупнейший на планете автопроизводитель передумал уходить из России
Компания Toyota объявила о возвращении. С того момента, как было объявлено об уходе Toyota и Lexus из Россию, прошло меньше недели.
Японский концерн 3 марта остановил завод около Санкт-Петербурга и пообещал закрыть импорт до продажи всего остатка машин в нашей стране. Но уже 8 марта стало известно, что поставки будут возобновлены, причем, в ближайшее время.
«Официальный представитель компании объявил, что производитель был вынужден на время приостановить поставки машин. К задержке привели возникшие проблемы с логистикой, а не политическая ситуация или присоединение к антироссийским санкциям», — сообщает ресурс «Правда.Ру».
ИА SM-News писало: российский автоэксперт Павел Володин поделился прогнозами по состоянию авторынка в 2022 году и порекомендовал согражданам отложить покупку машины. Аналитик посоветовал не брать авто в кредит, а в случае крайней необходимости приобрести авто за наличные, если дилерский центр будет готов отдать ее по рекомендованной розничной цене.
Напомним, что недавно компания Toyota показала внедорожник Sequoia новой генерации в США.