РоссияСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Топ-5 неприхотливых комнатных растений и уход за ними

Благодаря комнатным растениям квартира становится уютнее и улучшает климатические условия в целом. Пятёрка самых неприхотливых комнатных растений.

#Общество
Топ-5 неприхотливых комнатных растений и уход за ними
#Общество
Благодаря комнатным растениям квартира становится уютнее и улучшает климатические условия в целом. Пятёрка самых неприхотливых комнатных растений.
Хлорофитум

11 июня – ИА SM.News. Это растение — фильтр для воздуха. Хорошо растет в любых условиях: и на солнечных подоконниках, и в коридорах без хорошего освещения. Хорошо подойдет для кухни или детской комнаты, так как хорошо фильтрует воздух, забирая в себя лишние вещества.Не нуждается в частом поливании, раза в неделю будет достаточно. Можно подпитывать корни удобрениями в летний период, и опрыскивать листья зимой. Этого вполне достаточно для комфортной жизни цветка.

Алоэ

Алоэ — лекарственное растение, неприхотливое к домашним условиям. Нуждается в большом количестве воды летом, а зимой достаточно одного раза в месяц. Оставьте его на подоконнике, ему нужен свет, желательно на солнечной стороне.Для использования алоэ в лечебных целях, растению должно быть минимум три года. Тогда мякоть и сок принесут пользу при насморке и различных ссадинах.

Домашние розы

Украсить свою квартиру цветущими розами — довольно просто. Домашние розы требуют влагу только в период активного цветения, а именно летом. Много света, вода и прикорм удобрениями понадобиться, когда распустились цветы. Зимой растение уходит в спячку и практически не нуждается в уходе. Главное сохранить оптимальный уровень влажности. Рядом с горячей батареей, розы хранить не рекомендуется.

Орхидея

Орхидеей любуются все без исключения. Многие считают, что это очень сложное домашнее растение. Но это заблуждение.Потрясающе нежные цветы не требуют много внимания. Солнечный свет, хорошая атмосфера и не забывать увлажнять корни, тогда орхидея будет радовать глаз. Удобрения для орхидеи в огромном количестве можно встретить в цветочных магазинах.Посадите орхидею в прозрачный горшок, и она сама подскажет вам, когда нуждается в воде, изменив цвет корней.

Спатифиллум

Это растение в народе называют «женское счастье». Говорят, что если он прижился в доме и хорошо цветет, то в семье царит благополучие. Зачастую можно увидеть в квартире и «мужское счастье» — антуриум.Нельзя допустить засуху спатифиллиума, листья мгновенно пожелтеют и поникнут. Своевременный полив раз в неделю и опрыскивание. Это все что нужно. Очень благородное растение с белоснежным распустившимся бутоном.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.