Российский миллиардер Роман Абрамович якобы может стать посредником в переговорах между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером Украины Владимиром Зеленским. Такое предположение озвучивает британское издание The Times.

Иностранные журналисты полагают, что бизнесмен мог передать в Кремль тайную записку от украинского президента. Издание предполагает, что Абрамович сначала встретился с Зеленским, а затем сразу же отправился в Москву. Британские аналитики не исключают, что в записке могут быть изложены условия официального Киева для заключения мирного соглашения.

«После визита в Кремль Абрамович вернулся в Турцию, где сейчас находятся две его яхты. Там он переговорил с Рустемом Умеровым, который является депутатом Верховной Рады Украины и представляет Киев в этих переговорах», — официального подтверждения пока не поступало.

Ранее ИА SM-News сообщало, что армия России смогла обмануть Украину отсутствием тактики блицкрига.