18 февраля – ИА SM-News. Коллективному Западу не справиться с РФ, пришли к выводу военные стратеги
Для победы над силами Североатлантического альянса России будет достаточно одного удара. Такое мнение озвучил американский аналитик The Washington Times Питер Праем.
По его словам, вероятность начала конфликта в Донбассе велика на фоне постоянных обвинений Москвы со стороны Вашингтона в якобы подготовке ко «вторжению» в Украину.
«Необдуманные усилия президента США Джо Байдена по спасению Украины от российского вторжения могут спровоцировать гораздо больший конфликт и даже мировую ядерную войну», – считает Прай.
Он также добавил, что несколько военных игр, проведенных военными стратегами, где был смоделирован ход боевых действий в Восточной Европе, выявили вероятного победителя. Отмечается, что за 72 часа Россия смогла разгромить армии восточноевропейских стран НАТО.
«Запад не сможет одержать победу над Россией, даже если Соединенные Штаты прибегнут к тактическому ядерному вооружению. России хватит всего одной боеголовки для победы над НАТО», – констатировал Прай.
Ранее ИА SM-News сообщало, что американцы могут реализовать провокацию в Донбассе силами ВСУ, чтобы втянуть Россию в конфликт.