РоссияЧт, 03 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Издание The Washington Post сообщило, что Украина в результате спецоперации России может потерять почти две трети месторождений

The Washington Post: под контролем России на Украине оказались месторождения на 12,4 триллиона долларов

ulanude.bezformata.com
#В мире
Издание The Washington Post сообщило, что Украина в результате спецоперации России может потерять почти две трети месторождений
ulanude.bezformata.com #В мире
The Washington Post: под контролем России на Украине оказались месторождения на 12,4 триллиона долларов

11 августа – ИА SM.News. Издание The Washington Post в своём свежем номере разместило статью о потерях Украиной минеральных ресурсов и территорий в ходе СВО.

По мнению авторов статьи, Россия овладела запасами полезных ископаемых на Украине на сумму 12,4 трлн долларов, так как страна обладала самыми богатыми минеральными месторождениями в Европе. Под контролем Москвы оказались залежи металлов и иных стратегических ресурсов.

На Украине обнаружены запасы 117 из 120 существующих в природе минералов, металлов и видов топлива: титан, железная руда, литий, уголь. При этом большая часть из перечисленных запасов находится на востоке страны, контролируемой Россией. По данным канадской мониторинговой компании SecDev, Москва получила доступ к 11% нефти, 20% газа, 42% металлов, 33% редкоземельных элементов.

Западные аналитики прогнозируют худший сценарий, когда с потерей сырьевой базы Украина станет подобием Прибалтики без способности поддержать свою промышленность.

Также стратегическим поражением Киева и его западных союзников станет потеря черноморских портов, в связи с чем придётся выстраивать новые экспортные маршруты.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить