РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

В США не раскрывают число жертв «войны с террором», начатой Белым домом после 11 сентября

The Washington Post: США скрывают реальное число жертв «войны с террором», начатой Вашингтоном после 11 сентября 2001 года

ИА SM-News
#В мире
В США не раскрывают число жертв «войны с террором», начатой Белым домом после 11 сентября
ИА SM-News #В мире
The Washington Post: США скрывают реальное число жертв «войны с террором», начатой Вашингтоном после 11 сентября 2001 года

18 мая – ИА SM.News. После терактов 11 сентября 2001-го года Соединенные Штаты под предлогом «войны с террором» развязали ряд войн в странах исламского мира. С тех пор в этих государствах не стихают вооруженные конфликты. При этом, как отмечает американское издание The Washington Post, реальное число жертв вторжений в Ирак с Афганистаном не раскрывается. Об этом пишет портал «Военное обозрение».

Неизвестны не только цифры жертв, напрямую пострадавших от действий Вашингтона — засекречены данные о косвенных жертвах, которые были вызваны голодом, болезнями.

Согласно подсчетам исследователей из Университета Брауна, приблизительное число жертв американской «войны с террором» составляет порядка 4,6 миллионов человек. Отмечается, что из-за последствий вторжения США умерло примерно 3,7 миллионов человек. В то же время представленные данные не точные, и в целом невозможно назвать правильное число погибших и продолжающих погибать из-за военных кампаний Америки.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить