Такое мнение выразил обозреватель Дэниел ДеПетрис в издании The Spectator World.

Официальные лица во Франции, Германии, США и НАТО предостерегают Москву от вторжения на восточные территории Украины, предупреждая о неизбежных последствиях. Наряду с этим США увеличивают военную помощь Украине. Как замечает ДеПетрис, все это происходит на фоне переброски ВС России к границе Украины. Запад не понимает целей этих маневров, а только строит предположения.

Эксперт полагает, что разжигание конфликта и вмешательство армии США не принесут никакой пользы Украине. Вашингтону пока не стоит подключаться, ему необходимо лишь ограничиться поставками боеприпасов украинской армии, считает автор.

Как отметил ДеПетрис, администрация президента РФ Владимира Путина не может допустить, чтобы Украина стала частью Запада. Это и является основной целью внешней политики российского лидера, пишет обозреватель.

В случае если Соединенные Штаты действительно обеспокоены положением на Украине, им стоит прекратить поставлять оружие, и, наоборот, убеждать киевские власти в неизбежном поражении в конфликте. Украинская армия все же слаба перед Вооруженными силами России.

ДеПетрис делает вывод, что Украине необходимо искать дипломатические пути разрешения конфликтной ситуации, поскольку никакое американское оружие не поможет выиграть войну с Россией.

Ранее ИА SM-News сообщало, что США ждет поражение в случае войны с ВС РФ на Украине.