15 марта – ИА SM-News. Страны Запада отбросили вопросы национальной безопасности в угоду «зеленой» повестке
Некомпетентность Запада играет на руку России и Китаю. Такое мнение появилось на страницах австралийской версии издания The Spectator, передает РИА Новости.
По словам обозревателя Мориса Ньюмана, Запад отбросил вопросы национальной безопасности в угоду «зеленой» повестке.
По его мнению, «зеленая» повестка привела к тому, что Запад свернул собственные проекты в сфере традиционной энергетики, полагаясь на Россию, считает журналист.
Ранее ИА SM-News писало, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил, что Западу предстоят трудные времена ради отказа от нефти и газа из России.