РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

The National Interest назвал возможную цель звонка Джо Байдена Путину

Президент США Джо Байден позвонил Владимиру Путину, чтобы «прощупать почву», об этом заявило американское аналитическое издание The National Interest

vtimes.io
#Политика
The National Interest назвал возможную цель звонка Джо Байдена Путину
vtimes.io #Политика
Президент США Джо Байден позвонил Владимиру Путину, чтобы «прощупать почву», об этом заявило американское аналитическое издание The National Interest

29 января – ИА SM.News. Первый телефонный разговор Кремля и Вашингтона состоялся 26 января. Однако данные о том, что обсуждали главы государств, разнятся.

Согласно заявлениям российской стороны, президенты обсудили возможность сотрудничества в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, выход США из ДОН и ядерное соглашение с Ираном. Белый дом же настаивает на том, что Байден высказал Путину все обиды и претензии.

Однако неоспоримым остаётся факт, что в результате разговора лидеры договорились продлить соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Издание отмечает, что Россия сейчас ждёт от США деловой дискуссии и готовности идти на компромиссы, в свою очередь американская сторона скорее всего возьмёт курс на то, чтобы диктовать свои условия. Звонок Байдена мог стать чем-то вроде «прощупывания почвы» в этом вопросе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить