Вашингтон готов на любые провокации и жертвы ради возможности сохранить место «на верхушке ядерной пирамиды».

США не будут считаться для «победы» в третьей мировой ни с какими жертвами. Такое мнение в статье The Nation озвучил Уильям Астор.

«Лидеры Америки, похоже, имеют коллективное желание смерти и готовы использовать самое жестокое и катастрофическое оружие «во имя мира», рассказал аналитик… Некоторые американские политики уже заявляют, что американские склады переполнены стратегическим вооружением, однако Белый дом не реагирует на это и продолжает производить все новое и новое вооружение. Астор считает, что такая политика Вашингтона постепенно приближает мир «к Армагеддону», – приводит фрагмент материала иностранцев ресурс «Военное дело«.

ИА SM-News писало: конфликт на Украине выгоден Вашингтону не только с точки зрения попытки сдержать возвращение Россией статуса супердержавы, но и в направлении подавления попыток проявления самостоятельности и независимости со стороны европолитиков. Такое мнение озвучил в своем блоге журналист-международник Федор Лукьянов.

Напомним: Америка рискует столкнуться в ходе украинского конфликта со «вторым Вьетнамом». Такое мнение на фоне специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, попыток Вашингтона вмешиваться в ситуацию, в том числе, с поставками оружия, выразил полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор.