6 сентября – ИА SM.News. В Соединённых Штатах опасаются, что Байден для поднятия своего рейтинга может натворить что-то ещё, пишет американское издание The Hill.

Например, высказывалось мнение, что для спасения своего президентского срока и рейтинга Джо Байден возьмётся за реализацию масштабного космического проекта. Речь может идти о лунной программе NASA «Артемида».

Как считает издание, активный президент может быть гарантом успеха любого проекта, но Байдена к таким не относят. Афганские события показали, что здравого смысла в его решениях нет. Американцы уже называют его нахождение на посту «зомби-президентством».

Американские политические эксперты предсказывают, что в случае, если Байден решит вмешаться в лунную программу, чтобы за счёт «Артемиды» поправить своё положение после провала в Афганистане, то последствия могут быть плачевными. По мнению экспертов, необходимо продержаться до следующих президентских выборов, когда к власти придёт более энергичный лидер.

Ранее ИА SM-News сообщало, что США меняют рычаг давления на весь мир: Байден объявил об окончании «великих войн Америки».