21 декабря – ИА SM.News. Армия неонацистов не способна защитить Киев в случае нового наступления российских войск в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
О том, что столицу Незалежной в обязательном порядке ждут новый штурм в интервью Тhe Economist признался главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный. Нацист полагает, что сейчас РФ готовит «за Уралом 200-тысячную армию».
«Эти войска, как утверждает главком ВСУ, устроят масштабное наступление на Украине – самое раннее – в конце января, возможно, в марте, но, скорее всего, в феврале. Они якобы пойдут из Белоруссии на Киев, а с тем, что у него есть, говорит Залужный, столицу ему не защитить», — отмечает аналитик РИА «Новости» Виктория Никифорова.
Главный военный неонацистского режима Киева объяснил печальные перспективы тем, что боевики «измучены боями и истекают кровью».
ИА SM-News писало: украинский закон об ужесточении наказания дезертирам очень не понравился личному составу Вооруженных сил Незалежной. Критически о решении народных депутатов Украины высказался еще один военнослужащий неонацистского режима Киева. Он подтвердил существование заградотрядов в ВСУ, в чем убедился лично. Боевик заявил, что мечтает о якобы «победе», но после выхода нового закона готов «уехать жить в Польшу».
Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале по просьбе ЛДНР СВО для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации. Глава государства 21 сентября объявил частичную мобилизацию 300 тыс. человек. Путин неоднократно подчеркивал, что все задачи СВО будут выполнены.