Британская газета The Daily Mail опубликовала на своих страницах условную карту, на которой отображена недвижимость российских олигархов на территории Великобритании и ее примерная стоимость.

Так, самый дорогой особняк оказался у предпринимателя Михаила Фридмана. Он находится на севере Лондона и оценивается в 65 миллионов фунтов стерлингов (около 87 750 000 долларов).

На втором месте расположились предприниматели Алишер Усманов и Олег Дерипаска, их дома стоят по 50 миллионов. Наконец, третье место у российского государственного деятеля Игоря Шувалова.

Прежде глава британского МИД Лиз Трасс предупреждала, что Великобритания введет санкции против богатых людей, связанных с Кремлем, если Россия вторгнется на Украину.

ИА SM-News ранее писало, что читатели британской газеты Daily Mail объяснили выбор Венгрии в пользу России, а не США.