2 апреля – ИА SM.News. Условия, при которых сотрудники ГИБДД будут отправлять автомобили на внеочередной техосмотр, просты. На это может повлиять даже одна техническая неисправность, из-за которой безопасность дорожного движения окажется под угрозой, такую информацию сообщают «Автоновости дня».
В списке подобных недочетов: несоответствие установленным требованиям вин и колес, неисправности тормозной системы или сигналов торможения, а также проблемы с работой габаритных огней и указателей поворота.
Если неисправности признают незначительными, то владельцу автомобиля не запрещается продолжать эксплуатировать «железного коня», как и раньше. Достаточно будет в течение недели исправить недочеты и вновь предоставить машину для осмотра специалистам. Однако если проигнорировать требования ГИБДД, то после семи дней есть риск лишиться свидетельства о регистрации и получить запрет на дальнейшие имущественные действия с автомобилем.
Ранее ИА SM-News сообщало о новых правилах техосмотра, которые начали действовать с марта этого года.