25 февраля – ИА SM.News. Информацию о тестировании автомобилей на территории завода предоставили наблюдатели с дронов. Автономные такси оснащены рулевым колесом и управляются водителем, что вызывает сомнения в готовности к внедрению технологии автономного вождения. По предварительным сведениям, платформа может быть адаптирована для более массового использования, пишет 5koleso.ru.
Фото: ИА SM-News
На сегодняшний день на заводе зафиксировано до пяти таких Cybercab, что указывает на продолжение и расширение испытательного процесса. Первые пробные поездки этих автомобилей были проведены еще в ноябре 2024 года сразу после презентации на конференции «We, Robot» в Лос-Анджелесе.
По некоторым данным, Tesla планирует внедрить технологию дистанционного управления для обеспечения безопасности на начальном этапе запуска сервиса. Эти электромобили могут стать лидерами среди транспортных средств для городских перевозок и установить новый уровень качества на автомобильном рынке.