15 мая – ИА SM.News. Имеющим хронические заболевания дачникам стоит заранее убедиться в том, что за городом их не ждет обострение.
Врач-терапевт Лейла Новикова предупредила граждан РФ о том, что перед поездкой на дачу нужна консультация врача.
«Это обязательно стоит сделать, чтобы убедиться, что в настоящее время имеющиеся хронические заболевания находятся в ремиссии и не требуют дополнительных мероприятий. А если есть необходимость в проведении дополнительного обследования – обязательно его провести», — цитирует медика ресурс «Общественная служба новостей».
Врач акцентировала внимание на том, что в загородных и отдаленным местах, которыми зачастую являются дачные кооперативы и СНТ, оказание медицинской помощи по объективным причинам может быть затруднено.
ИА SM-News писало: ранее терапевт Олег Абакумов озвучил рекомендации для тех, кто хочет бросить курить, из-за того, что табак и электронные сигареты одинаково опасны для здоровья курильщика и его окружения. Он советует отвыкать от крепкого чая и кофе, потребляя больше жидкости, свежих овощей и фруктов.
Россиянам посоветовали не курить в машине, дома и на работе, искать мотивацию отказаться от курения. Могут помочь специальные препараты, снижающие никотиновую зависимость, и советы психотерапевта.
