4 июня – ИА SM.News. По словам обозревателей китайского издания Tencent, одна элитная бригада ВСУ отвесила президенту Украины Владимиру Зеленскому «пощечину», подорвав его контроль над армией. Пересказ публикации осуществил ресурс «ПолитРоссия».

Речь идет о сдаче в плен в конце мая под Белогоровкой в ЛНР группы бойцов из 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ, считающейся элитной. Подчеркивается, что солдаты из данного подразделения зимой обучались в натовских странах, а на поле боя оказались в марте. Однако в итоге они, будучи одними из самых оснащенных и хорошо подготовленными, сдались российским военным. В связи с этим журналисты издания ставят под сомнение эффективность командования Зеленского.

Напомним, что российская специальная военная операция будет закончена тогда, когда будут выполнены все поставленные цели. Как неоднократно подчеркивали представители руководства РФ, если от выдвинутых Россией условий Украина откажется, намеченные цели будут в полном объеме осуществлены на поле боя.