Фото: пресс-служба РМГ

В честь профессионального праздника полицейских в рамках всероссийского проекта «Песни и кино — нашим героям» телевизионного канала RU.TV и фестиваля «RТ.Док: Время наших героев» стражей порядка поздравили ярким концертом.

Местом его проведения девятого ноября стал сочинский Зимний театр.

«Все зрители — проходящие лечения в госпиталях и санаториях. Ранения силовики получили в зоне СВО. В этот день перед сотрудниками полиции выступили: легендарная группа «Земляне»; группа, состоящая из военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе, «123 полк», яркая и харизматичная певица Согдиана, а также другие известные исполнители. Также силовики увидели фильм из коллекции фестиваля. Это — картина «Сила» о том, как страна объединилась для помощи фронту», — сообщили редакции в пресс-службе «Русской Медиагруппы».

Как отмечается, за три годы борьбы с украинских нацизмом военные документалисты привезли с фронта более ста пятидесяти картин.

«Эти фильмы мы снимаем, чтобы донести правду до всего мира», — подчеркнула генпродюсер фестиваля Екатерина Яковлева.

Вокалисты «Землян» назвали новую возможность выступить перед нашими защитниками в ряду патриотических мероприятий телеканала RU.TV большой честью и искренней благодарностью военным.

ИА SM.News писало: недавно в столичной «ВТБ Арене» отгремела торжественная юбилейная церемония вручения национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон». Легендарные статуэтки российским поп-исполнителям вручали в тридцатый раз. В этом году их обладателями стали две дюжины артистов, представившие на сцене свои свежие хиты. Организаторы готовы в будущем внедрить новшества в процедуру выбора победителей. «Граммофоны» 2025 года — уникальны. К тридцатилетию премии и канала были созданы статуэтки ручной работы, покрытые золотом девятьсот девяносто девятой и украшенные кристаллами.